FEDERAÇÃO CATARINENSE DE MOTOCICLISMO

CAMPEONATO CATARINENSE DE MOTOCROSS - 2004


Categoria Força Livre Especial

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E TOTAL
8
João Paulino da Sillva Jr
HGF/Motoshop/ProX/Honda
Laguna
4 25 NP 25 25 25 25 25 25 179
35
Luiz Henrique Zimmermann
Baher/Thomas Motos/MCR
Blumenau
25 20 10 16 6 16 NP 11 16 120
13
Marcos Cordeiro
Acerbis/Scott/Castrol
Araranguá
NP NP 25 20 20 6 20 20 7 118
43
Jhonatan Batista
Bebidas Hess/Cerovi
Gaspar
16 13 9 NP 16 20 13 16 13 116
146
Cristopher Castro
Honda/HGF/Mobil/Pirelli
São José
20 16 20 13 NP NP 7 13 20 109
100
Fabiano Barg
MegaMotos/Tecidel
Brusque
13 NP 13 NP 13 13 16 10 11 89
157
Alexandro Valerim Martins
Toque de Pele íntima
Tubarão
11 8 7 9 10 11 11 9 10 86
73
Sandro de Souza Silveira
Sandro Veículos
Laguna
10 7 5 NP 11 9 9 NP NP 51
134
Felipe Mallon
PM Baln. Camboriu/Aldori Tintas
Baln Camboriu
2 9 11 10 NP NP 10 NP NP 42
10º 54
Leandro Werner Cardozo
Pneus Ubiratã-Baln Camboriu
Itapema
9 6 6 6 7 7 NP NP NP 41
11º 313
Thell Adur
Base Editora
Piçarras
NP NP 8 8 NP 8 8 NP NP 32
12º 765
Pedro Pablo Reinert
Mega Bite/Tally Malhas
Brusque
NP NP NP NP 8 10 6 NP NP 24
13º 252
Djohnny Luiz de Aquino
Thomaz Pneus e Motos
Antonio Carlos
NP NP NP 7 5 NP NP NP 8 20
14º 114
Vandrigo Vilmar Fabris
Hotel Quedas Abelardo
Abelardo Luz
NP NP NP 11 9 NP NP NP NP 20
15º 308
Ramom Correa
Land Sea/Motel Corsárius/HGF
Florianópolis
NP NP 16 NP NP NP NP NP NP 16
16º 1
Cassio Garcia
Honda/HGF/Mobil/Pirelli
Araranguá
NP 11 NP NP NP NP NP NP NP 11
17º 38
Kurt Airton Rocha
Virilon/Kaerre/PMX
Pinhais
NP 10 NP NP NP NP NP NP NP 10
18º 46
Richard Berois
HGF/Rinadi/Joaçaba
São José
NP NP NP NP NP NP NP NP 9 9
19º 108
Rafael da Silva Faria
Belpart/Enzo/Adrenalina
Rio Branco do Sul
3 5 NP NP NP NP NP NP NP 8
20º 207
Rafael Chavier da Cruz
Tapeçaria Chapecoense
Chapecó
8 NP NP NP NP NP NP NP NP 8
21º 800
Alencar Krefta
Mitas/Tork/Freelux
Curitiba
7 NP NP NP NP NP NP NP NP 7
22º 138
Guilherme Mehl Neto
Promotos
Curitiba
6 NP NP NP NP NP NP NP NP 6
23º 25
Carlos Eduardo Coelho
Laudi Alumínio/Motoshop
Palhoça
5 NP NP NP NP NP NP NP NP 5
24º 48
Brás dos Santos
JP Racing
Blumenau
NP NP 4 NP NP NP NP NP NP 4

Categoria 125cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E TOTAL
146
Cristopher Castro
Honda/HGF/Mobil/Pirelli
São José
16 25 25 20 NP NP 25 25 25 161
43
Jhonatan Batista
Lim. Natural/TLA Capact
Gaspar
20 20 NP 13 20 20 20 20 20 153
100
Fabiano Barg
MegaMotos/Tecidel/Surpass
Brusque
13 13 13 NP 25 13 13 16 16 122
308
Ramom Correa
Land Sea/Motel Corsárius/HGF
São José
25 16 16 25 NP 16 NP NP NP 98
134
Felipe Mallon
PM Baln. Camboriu/Aldori Tintas
Baln Camboriu
11 11 20 16 8 11 11 NP NP 88
157
Alexandro Valerim Martins
Toque de Pele íntima
Tubarão
9 8 NP NP NP NP 16 13 10 56
17
Ari Duarte
Motoshop/Duarte Contabilidade
Rio do Sul
6 5 7 7 9 6 7 NP 9 56
112
Marcos Roberto Machado Junior
Machado Racing
Joinville
NP NP 11 11 13 10 NP NP NP 45
890
Rafael Espindola
Nanico Malhas/Aradefe
Brusque
NP NP NP 10 16 NP NP NP 13 39
10º 6
Cesar Popinhak
Honda/Acerbis/Joaçaba
Baln Camboriu
10 10 8 8 NP NP NP NP NP 36
11º 999
Cássio Luiz de Lima
Casa de Shows Luana
Xanxere
8 9 9 9 NP NP NP NP NP 35
12º 19
Anísio Clasen
Motoshop/Acebis
Florianopolis
NP NP NP NP NP NP 9 11 11 31
13º 765
Pedro Pablo Reinert
Mega Bite/Tally Malhas
Brusque
NP NP NP NP 11 9 10 NP NP 30
14º 8
João Paulino da Sillva Jr
HGF/Motoshop/ProX/Honda
Laguna
NP NP NP NP NP 25 NP NP NP 25
15º 25
Carlos Eduardo Coelho
Laudi Aluminio/Motoshop
Palhoça
NP 6 NP NP 7 7 NP NP NP 20
16º 92
Rafael Knoll
Motoshop/Acerbis
Florianopolis
7 NP 10 NP NP NP NP NP NP 17
17º 256
Djohny Luiz de Aquino
Thomaz Pneus e Motos
Antonio Carlos
NP NP NP NP NP 8 8 NP NP 16
18º 23
Leonardo Starke
Supermercado Schutze/Ascon
Benedito Novo
5 NP NP NP 10 NP NP NP NP 15
19º 172
Cleber Todeschini
Tio Valter
Chapecó
NP NP NP NP NP NP NP 10 NP 10
20º 77
José Bernardino Albino Neto
Gota D'Água/Motoshop/Acerbis/Univali
São José
NP NP NP NP NP NP NP 9 NP 9
21º 46
Richard Berois
HGF/Rinadi/Joaçaba
São José
NP NP NP NP NP NP NP NP 8 8
22º 21
Tiago Hort
Milk Motos/Mercado Hort
Brusque
NP NP NP NP NP NP NP NP 7 7
23º 989
Emerson Moschen
Yamaha Becker Motos
São Miguel d'Oeste
NP 7 NP NP NP NP NP NP NP 7
24º 138
Guilherme Mehl Neto
Pro Motos
Curitiba
NP 4 NP NP NP NP NP NP NP 4
25º 108
Rafael da Silva Faria
Belpart/Enzo/Adrenalina
Rio Branco do Sul
4 NP NP NP NP NP NP NP NP 4

Categoria Master

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E TOTAL
73
Sandro de Souza Silveira
Sandro Veículos
Laguna
20 20 20 25 20 20 25 13 20 183
1
Cassio Garcia
Honda/HGF/Mobil/Pirelli/Corpo e Saúde Academia
Araranguá
NP 25 25 NP 25 25 20 16 25 161
54
Leandro Werner Cardozo
Pneus Ubiratã-Baln Camboriu
Itapema
16 10 13 16 16 11 16 11 16 125
349
Claiton Detoni
Expresso Joaçaba/Casas Leve
Chapeco
25 16 16 20 NP 16 NP NP NP 93
17
Ari Duarte
Motoshop/Duarte Contabilidade
Rio do Sul
13 13 11 NP 13 10 11 NP 13 84
49
Rogerio Schmidt
Motoshop/Acerbis/Fox
São José
2 9 10 8 9 8 8 10 11 75
19
Anisio Clasen
Motoshop/Acerbis
Palhoça
5 11 NP 10 11 13 13 NP NP 63
800
Alencar Krefta
Mitas/Tork/Freelux
Curitiba
10 NP NP NP 6 5 10 9 NP 40
132
Cesar Augusto dos Santos
Reabilfisio/Artecnica
Joinville
3 NP NP 7 10 9 9 NP NP 38
10º 66
Marcelo Perotti
Peroti Motos/Magnani
Concordia
11 NP NP NP NP NP NP 20 NP 31
11º 33
Mirko Andre dos Santos
Ivan Motos/OS Formento
Navegantes
4 8 9 9 NP NP NP NP NP 30
12º 128
Gelson Vacaro
Agroeste
Xanxerê
NP 6 8 2 8 NP 5 NP NP 29
13º 78
João Vanio Mendonça Cardoso
Mendonça Contabilidade
Gravatal
8 NP NP 13 NP NP 7 NP NP 28
14º 227
Ademir Todeschini
Clebão Racing
Chapeco
NP NP NP NP NP NP NP 25 NP 25
15º 510
Francisco Guilherme Uhlick
Transportadora Mercúrio
São Bento do Sul
1 7 3 1 5 6 2 NP NP 25
16º 215
Roberto Buscke
Pareder Engenharia
Joinville
NP NP 4 NP 7 7 NP NP NP 18
17º 320
Jailson Pereira
Retifica Santa Catarina
Tubarão
NP NP NP 5 NP 4 3 NP NP 12
18º 89
Alceu Jonny Romão
Jet Set Náutica
Florianopolis
NP NP NP 11 NP NP NP NP NP 11
19º 68
Max Pereira
Max Carretas
Florianopolis
NP NP 5 6 NP NP NP NP NP 11
20º 118
Laudir Ropelato
 
Rio dos Cedros
NP NP NP 4 NP NP 6 NP NP 10
21º 12
Jack Emerson Ribeiro Pitaluga
Ibra Elétrica
Joinville
NP 5 1 NP 3 NP NP NP NP 9
22º 99
Ademir Jacob Sirena
Moto Point Coml Ltda
Chapeco
9 NP NP NP NP NP NP NP NP 9
23º 925
Eliseu Glanert
Odontomedica Glanert
Joaçaba
NP NP NP NP NP NP NP 8 NP 8
24º 10
Heriélio Cardoso
Tareco Automóveis
Imbituba
NP NP NP 3 NP NP 4 NP NP 7
25º 100
Renan Vieira
Planeta Motos
Joinville
NP NP 7 NP NP NP NP NP NP 7
26º 111
Aristeu Cattoni
Oceano/M Pro/Cattoni Pneus
Joinville
7 NP NP NP NP NP NP NP NP 7
27º 39
Gilmar Camara
 
Piçarras
NP NP 6 NP NP NP NP NP NP 6
28º 40
Arnei Tomio
Otica Hora Certa
Blumenau
6 NP NP NP NP NP NP NP NP 6
29º 8
Lauro Nogueira
Borracharia Batuque
São Bento do Sul
NP NP NP NP 4 NP NP NP NP 4
30º 37
Henrique Duarte Souza
Souzatur
Florianopolis
NP 4 NP NP NP NP NP NP NP 4
31º 426
Maurecir Mafra
 
Itajai
NP NP 2 NP NP NP NP NP NP 2

Categoria Júnior

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E TOTAL
21
Tiago Hort
Milk Motos/Mercado Hort
Brusque
25 13 20 16 20 20 20 25 13 172
890
Rafael Espindola
Nanico Malhas/Aradefe
Brusque
6 16 25 13 25 25 16 13 20 159
999
Cássio Luiz de Lima
Casa de Shows Luana
Xanxere
20 25 16 25 13 NP 9 NP NP 108
313
Thell Adur
Base Editora
Piçarras
13 8 10 7 NP 9 11 11 6 75
17
Ari Duarte
Motoshop/Duarte Contabilidade
Rio do Sul
3 10 9 8 9 13 7 NP 9 68
252
Djohny Luiz de Aquino
Thomaz Pneus e Motos
Antonio Carlos
NP NP 4 4 10 16 10 10 8 62
199
Germano Vandresen
Posto Santa Rosa/Lazarolli
Santa Rosa de Lima
NP NP NP 20 NP NP 25 NP 16 61
19
Anisio Clasen
Motoshop/Acerbis
Palhoca
NP 9 NP 9 11 NP 13 9 10 61
7
Maicon Junior Kraemer
Motos Loli/Hotel Taió
Taio
11 20 11 NP 16 NP NP NP NP 58
10º 6
Cesar Augusto Popinhak
Honda/Acerbis/Piotork
Balneário Camboriu
NP NP NP NP NP NP NP 16 25 41
11º 207
Rafael Chavier da Cruz
Tapeçaria Chapecoense
Chapeco
16 11 13 NP NP NP NP NP NP 40
12º 49
Rogério Schmidt
Motoshop/Acerbis/Fox
São José
2 3 3 1 5 3 5 7 7 36
13º 121
Rafael Reis
Ceramica Perci Reis
Tijucas
9 6 NP NP 7 11 NP NP NP 33
14º 123
Nicholas Zen
Sil Correntes
Brusque
5 NP NP NP 8 10 8 NP NP 31
15º 66
Marcelo Perotti
Peroti Motos/Magnani
Concordia
7 NP NP NP NP NP NP 20 NP 27
16º 77
José Bernardino Albino Neto
Gota D'Água/Motoshop/Acerbis/Univali
São José
NP NP NP NP 3 4 4 7 4 22
17º 23
Leonardo Starke
Supermercaro Schutze/Ascon
Benedito Novo
8 5 NP NP 6 NP NP NP NP 19
18º 18
Claudinei Batista
CB Motos
Imbituba
NP 2 7 6 NP NP 2 NP NP 17
19º 15
Cassio Jean Rosing
Moto Cassio
Rio Fortuna
NP NP NP 10 NP 7 NP NP NP 17
20º 25
Carlos Eduardo Coelho
Laudi Aluminio/Motoshop
Palhoca
NP 4 NP NP NP 8 NP NP NP 12
21º 54
Leandro Cardoso
Pneus Ubiratan
Itapema
NP NP NP NP NP NP NP NP 11 11
22º 114
Vandrigo Vilmar Fabris
Hotel Quedas Abelardo
Abelardo Luz
NP NP NP 11 NP NP NP NP NP 11
23º 172
Cleber Luiz Todeschini
Tio Valter
Chapecó
1 NP NP NP NP NP NP 8 NP 9
24º 78
João Vanio Mendonça Cardoso
Mendonça Contabilidade
Gravatal
NP NP NP 3 NP NP 6 NP NP 9
25º 100
Matheus Praetorius
Metalfilm
Curitiba
NP NP 5 2 NP NP NP NP NP 7
26º 989
Emerson Moschen
Yamaha Becker Motos
São Miguel d`Oeste
NP 7 NP NP NP NP NP NP NP 7
27º 177
Diogo Fernando da Silva
Kawaco/Universal/MR Pro
Joinville
NP NP NP NP NP 6 NP NP NP 6
28º 111
Avacir Chaves
Nene Motos
Joinville
NP NP 6 NP NP NP NP NP NP 6
29º 18
Elan Pereira
Metal Com Sucata
Tubarão
NP NP NP NP NP NP NP NP 5 5
30º 259
Eduardo Zanelato Mendes
HGF
Laguna
NP NP NP NP NP 5 NP NP NP 5
31º 33
Mirko Andre dos Santos
Ivan Motos/OS Formento
Navegantes
NP NP NP 5 NP NP NP NP NP 5
32º 320
Jailson Pereira

Tubarão
NP NP 2 NP NP NP NP NP 3 5
33º 8
Edgar Nogueira
Borracharia Batuque
São Bento do Sul
NP NP NP NP 4 NP NP NP NP 4
34º 99
Ademir Sirena
Moto Point Coml Ltda
Chapeco
4 NP NP NP NP NP NP NP NP 4
35º 10
Heriélio Bitencourt Cardoso
Tareco Automóveis
Imbituba
NP NP NP NP NP NP 3 NP NP 3
36º 13
Alexandro Medeiros
Moto Sul
Brusque
NP NP NP NP NP 2 NP NP NP 2
37º 22
Douglas Kaoro Haramoto
Rika/F.Kaka
Curitibanos
NP NP 1 NP NP NP NP NP NP 1
38º 87
Saymon Soares Camilo

Imbituba
NP 1 NP NP NP NP NP NP NP 1

Categoria Força Livre Nacional

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E TOTAL
71
Wallacy Bressan
Motosul/Bertu Automoveis
Tubarão
20 11 13 25 20 25 20 20 16 170
13
Darlan Marcondes da Silva
Macibras
Joinville
9 20 20 13 13 16 25 25 25 166
28
Ivan Cesar Sardagna
Ivan Motos
Indaial
25 13 16 16 16 10 13 16 NP 125
10
Anderson Albanas
Velomotos
Joinville
NP 25 25 20 25 NP 16 NP NP 111
72
Luiz Carlos Krieger
Moto Panther/Krieger Comercial
Palhoça
13 10 6 9 6 11 6 7 13 81
3
Darley Cesar Barth
Cia Moto/DJ Motos/Jussa
Indaial
10 8 10 8 9 7 7 11 NP 70
17
Leandro Batista
Mecanica Batista
Blumenau
6 6 2 11 1 NP 8 13 20 67
27
Edson da Silva
Yamaha/Costa AzulAlkaline/Cláudio Motos
Blumenau
NP 16 9 7 NP 20 NP NP NP 52
9
Francisco Andre Lopes Pedralli
Mare Doce/Trilha e Aventura
Itapema
2 3 5 6 5 8 2 8 11 50
10º 111
Leandro Ce Weitgenandt
Speed Time Academia/Claudio Motos
Blumenau
7 NP 11 4 11 NP NP NP NP 33
11º 311
Mauricio João Lohn
Casa Osorio/Moto Point
São José
NP NP NP NP NP 13 10 9 NP 32
12º 79
Tiago Bau

Chapeco
16 NP 8 NP NP NP NP NP NP 24
13º 6
Gilmar Bianquezzi
FG Motos
Blumenau
5 NP 7 NP 10 NP NP NP NP 22
14º 800
Alencar Krefta
Mitas/Tork/Freelux
Curitiba
NP NP NP NP NP 2 9 10 NP 21
15º 44
Daniel Bardini
Bardini Motos
Tubarão
NP NP NP NP NP 8 11 NP NP 19
16º 14
Fabricio Reus de Souza
Macibras
Joinville
3 4 NP NP 4 5 3 NP NP 19
17º 161
Nivaldo Oriano Junior
Oriano Motos
Florianopolis
NP NP 3 10 NP NP 5 NP NP 18
18º 98
Vilson Alves
Motos Moa
Ibirama
11 7 NP NP NP NP NP NP NP 18
19º 21
Juarez Francisco Alves
Adrimotos Pinturas
Camboriu
8 9 NP NP NP NP NP NP NP 17
20º 30
Nirlan Joao Moraes
Oficina Santa Rosa
São José
NP 2 NP NP NP NP NP NP 9 11
21º 73
Fabio Constante
Valcir Motos
Angelina
NP NP NP NP NP NP NP NP 10 10
22º 4
Fernando Fraga
Agropecuária 3 Irmãos
Florianopolis
NP NP NP 5 NP NP 4 NP NP 9
23º 29
Felipe Legarrea
Trilha Aventura
Itapema
NP NP NP NP NP 9 NP NP NP 9
24º 2
Alexandro Carvalho
Mactec
São João Batista
NP NP NP NP 8 NP NP NP NP 8
25º 51
Osmar Choma
Ind. Maq. Choma
São Bento do Sul
NP NP NP NP 7 NP NP NP NP 7
26º 934
Gerson Berzagui
Posto Oliva/JV Motos
Capinzal
NP NP NP NP NP NP NP 6 NP 6
27º 32
Mauro Celso Alvise
Provolt
Benedito Novo
NP NP NP NP 3 3 NP NP NP 6
28º 131
Anibal Blengio Britos
Casa das Rocadeiras
São José
NP 5 NP NP NP NP NP NP NP 5
29º 93
Edmilson Godoy
Kart Indoor/Servipeças
Baln Camboriu
NP NP NP NP NP 4 NP NP NP 4
30º 100
Renan Vieira
Planeta Motos
Joinville
NP NP 4 NP NP NP NP NP NP 4
31º 91
Rodrigo Haake
Piloto Moto Mania
Baln Camboriu
4 NP NP NP NP NP NP NP NP 4
32º 5
Valdecir Kades
Kart Indoor/Municicles
Baln Camboriu
1 1 1 NP NP NP NP NP NP 3
33º 73
Fabio Constante

Angelina
NP NP NP NP 2 NP NP NP NP 2

Categoria 80cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E TOTAL
6
Cesar Augusto Popinhak
Honda/Expresso Joaçaba/Acerbis
Balneário Camboriu
25 20 20 16 25 16 20 25 25 192
5
Douglas Ricardo
Honda/Pirelli/ASW/MR Pro
Braço do Norte
20 25 13 20 16 25 16 16 20 171
35
Lucas Cattoni
ASW/FOX/Oceano/MR Pro
Joinville
16 13 25 13 20 20 13 NP NP 120
120
Anderson Cidade
Honda/Motoshop/Expresso Joaçaba
São Jose
13 11 16 25 NP NP 25 20 NP 110
91
Max Mauro Pereira
Max Carretas/Megajet/Sol e Moto
Florianopolis
8 8 9 10 11 8 8 9 10 81
86
Jefferson Machado Macarini
Estaleiro D'Leon
Navegantes
7 7 8 9 10 6 9 NP 11 67
80
Monica Pereira
Max Carretas/Kimoto
Florianopolis
6 6 7 8 9 5 7 10 9 67
89
Julio Cesar da Silva
Kavaco/Universal Lubrificantes
Joinville
10 NP 11 NP 13 13 11 NP NP 58
14
Luiz Henrique Marian
Motos Nito/Menegol Automoveis
Alfredo Wagner
NP 10 NP 11 NP NP NP NP 16 37
10º 31
Thiago Scariot Grazziotin
Made Pinus
Santa Cecília
NP NP NP NP NP 9 10 11 NP 30
11º 100
Rafael da Silva Faria
Belpart/Enzo/Adrenalina
Rio Branco do Sul
11 16 NP NP NP NP NP NP NP 27
12º 90
Ricardo Haramoto
Rika
Curitibanos
NP NP NP NP NP NP NP 13 13 26
13º 34
Rafael Dunka
Posto Leao Branco/Bigstar
Piçarras
NP NP 10 NP NP 11 NP NP NP 21
14º 27
Douglas dos Santos
Luiz Automoveis/Motul/MR Pro
Chapeco
NP NP NP NP NP 10 NP NP NP 10
15º 20
Guilherme Frutuoso
Moto SuperMetalciclo
Palhoca
NP 9 NP NP NP NP NP NP NP 9
16º 33
Thomas Ramom Fischer Jahn
PM Shroeder
Schroeder
9 NP NP NP NP NP NP NP NP 9
17º 55
Luis Felipe Claudino
Papiros Contabilidade
Balneário Camboriu
NP NP NP NP NP 7 NP NP NP 7

Categoria 60cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E TOTAL
5
Gabriel Gentil
ASW/Joaçaba/Top Car
Florianópolis
25 25 25 25 25 25 25 25 25 225
27
Douglas dos Santos
Luiz Automoveis/Motul/MR Pro
Chapeco
20 20 20 16 20 20 20 20 20 176
9
Endrews Armstrong Nhenihes
Tork Racing Moto Peças
Colombo
11 16 7 10 11 13 13 13 16 110
28
Jorge Alberto Coronel Junior
No Stress/Black Tonner/Mold'Spuma/JP Racing
Biguaçu
NP NP 13 13 16 16 16 16 13 103
69
Talles Henrique Hess
Hess Express
Florianópolis
10 6 10 11 13 10 11 10 11 92
100
Luiz Felipe Ganassoli
Junior Audio Car
Campo Largo
9 9 9 8 9 8 10 11 NP 73
16
Joao Vinicius Gabriel Costa de Oliveira
Calçados Juventude
Reserva
8 13 11 9 10 11 NP NP NP 62
170
Marcos Paulo Holtman
Vale Fertil/Acerbis/Boing
São Jose dos Pinhais
7 10 16 7 8 9 NP NP NP 57
59
Diego Paranhos
Telemil
Florianopolis
13 11 1 20 NP NP NP NP NP 45
10º 41
Veniciu Voigt
Pref. Mun. Braço do Trombudo
Braço do Trombudo
6 8 6 6 7 7 NP NP NP 40
11º 50
Diogo Scariot
H Parts
Santa Cecília
16 NP 8 NP NP NP NP 9 NP 33
12º 54
Rafael Sofiat

Rio do Oeste
NP 1 3 NP 3 4 NP 8 8 27
13º 4
Romulo Jair Kraemer Esser
Distribuidora RJ Esser
Barra Velha
2 5 NP 5 4 5 NP NP NP 21
14º 10
Heitor Daniel Cardoso
Tareco Automóveis
Imbituba
NP NP NP 2 NP NP 10 NP 7 19
15º 25
Tauan Henrique Brenner
Contabilidade Progresso
Balneário Camboriu
NP NP NP NP NP 6 NP NP 10 16
16º 19
Rafael Cristiano Becker
Scheredinha Motos
Jaragua do Sul
NP NP 2 4 1 NP NP NP 9 16
17º 15
Renan Marquardt Buscke
Pareder Engenharia
Joinville
3 4 NP NP 5 3 NP NP NP 15
18º 111
Gabriel Ganassoli
Junior Audio Car
Campo Largo
NP NP NP NP NP NP 7 7 NP 14
19º 6
Juliano Cé Weitgenandt
Speed Time Academia
Blumenau
4 3 4 NP 2 NP NP NP NP 13
20º 66
Ariel Albino Rodrigues
Renato Automóveis
Imbituba
NP NP NP 3 NP NP 9 NP NP 12
21º 34
Andre Lenzi Moraes
Terta Motos
Curitibanos
NP 7 5 NP NP NP NP NP NP 12
22º 12
Vilson Jacinto de Matos Junior

São José
1 2 NP 1 6 NP NP NP NP 10
23º 11
Thiago Folle Sirena
Moto Point Coml Ltda
Chapecó
5 NP NP NP NP NP NP NP NP 5

Categoria 50cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E TOTAL
25
Tauan Henrique Brenner
Contabilidade Progresso
Baln Camboriu
25 25 25 11 25 25 25 P
R
O
V
A

C
A
N
C
E
L
A
D
A
25 186
444
Lucas Rieth Pehus
Motocenter Sozuki
Lajeado
16 20 20 25 10 13 16 16 136
18
Diego Cobalchini da Silveira
Silveira Fios Esmaltados
Canoas
20 13 13 7 20 10 20 11 114
2
Gabriel Cattoni
ASW/FOX/Oceano/MR Pro
Joinville
11 16 16 16 13 20 13 NP 105
32
Caiuri Sevegnani
Scheredinha Motos
Jaragua do Sul
10 11 10 13 11 16 NP 20 91
51
Caio Cesar Schewinski Gumz
Maxi Gumz Rações Ltda
Jaragua do Sul
5 6 8 9 9 11 10 13 71
7
Gustavo Fernandes
Metafer/Star Motos
Videira
13 10 11 20 NP NP 11 NP 65
9
Luciano Oriano Junior
Oriano Motos
Florianópolis
7 9 9 10 7 8 9 NP 59
10º 6
Cauan Sevegnani
Scheredinha Motos
Jaragua do Sul
NP NP NP NP NP NP 7 10 17
5
Luan Medeiros Melo
Laviz Conserpeças/Race
Itajaí
NP 4 5 8 NP NP NP NP 17
12º 55
Gabriel Willian Voss
Mecanica Voss
Blumenau
NP NP 7 NP NP 9 NP NP 16
11º 56
Mauricio Treichel
Silveira Fios Esmaltados
Canoas
NP NP NP NP 16 NP NP NP 16
13º 15
Roberto Mehl Filho
Pro Motos
Curitiba
8 7 NP NP NP NP NP NP 15
14º 17
Daniel Seidl Noal

Santa Maria
6 8 NP NP NP NP NP NP 14
15º 50
Camila Elisa Kraemer
Motos Loli/Hotel Taio
Taio
9 5 NP NP NP NP NP NP 14
16º 11
Alexandre Holtman
Vale Fertil
São José dos Pinhais
NP NP NP NP 5 5 NP NP 10
17º 100
Gabriel Ganassoli
Junior Audio Car
Campo Largo
NP 2 NP NP 8 NP NP NP 10
18º 27
Leonardo Neto
Engeaço
Chapecó
NP NP NP NP NP NP 8 NP 8
19º 11
Leonardo de Souza
Mecanica Santana/VS
Baln Camboriu
NP 1 NP NP NP 7 NP NP 8
20º 747
Mateus Alexandre de Oliveira
Expresso Interlagos
Joinville
NP NP NP NP NP 6 NP NP 6
21º 0
Amabilly Cardoso
Motos Pinto
Otacilio Costa
NP NP NP NP 6 NP NP NP 6
22º 12
José Brayan Padilha Soares

Massaranduba
NP NP 6 NP NP NP NP NP 6
23º 8
Nathan Ricardo Strobel
Cooper Center/RW Motos
Indaial
4 NP NP NP NP NP NP NP 4
24º 28
Crystian Umbelino Andrade
AN Computadores
São José
NP 3 NP NP NP NP NP NP 3