janeiro -
fevereiro - março -
abril - maio - junho -
julho
agosto - setembro -
outubro - novembro -
dezembro
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
06-07 | ||||||
13-14 | ||||||
20-21 | ||||||
27-28 | Solenidade de Premiação 2023 |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
03-04 | ||||||
10-11 | ||||||
17-18 | 1ª Cat VX - Schroeder | |||||
24-25 |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
02-03 | 1ª Cat FIM - Xaxim | |||||
09-10 | ||||||
16-17 | 1ª BRMX - Sorocaba | |||||
23-24 | 1ª Cat MX - Indaial - Transferida* | 2ª Cat VX - Papanduva | ||||
30-31 |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
06-07 | 2ª BRMX - Canelinha | |||||
13-14 | 3ª Cat VX - Blumenau | |||||
20-21 | 2ª Cat FIM - 3ª Cat FIM - Biguaçu | |||||
27-28 | 2ª Cat MX - A definir* | 1ª Cat ER - Macieira |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
04-05 | 3ª BRMX - Campo Grande MS | 4ª Cat FIM - Camboriú | ||||
11-12 | ||||||
18-19 | 4ª BRMX - Sorriso MT | 1ª BRVX - RS | ||||
25-26 |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
01-02 | 3ª Cat MX - A definir* | 2ª BRVX - PY | ||||
08-09 | 5ª BRMX - 6ª BRMX - Interlagos SP | 2ª Cat ER - Braço do Norte | ||||
15-16 | ||||||
22-23 | 4ª Cat VX - Tijucas* | |||||
29-30 | 3ª BRVX - PR |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
06-07 | ||||||
13-14 | ||||||
20-21 | ||||||
27-28 | 4ª BRVX - 5ª Cat VX - Agrolândia |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
03-04 | 7ª BRMX - Faxinal PR | 5ª Cat FIM - Caxambu do Sul | ||||
10-11 | 3ª Cat ER - São Pedro de Alcantara | |||||
17-18 | ||||||
24-25 | ||||||
31-01 | 4ª Cat MX - A definir* | 4ª Cat ER - Cocal do Sul |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
07-08 | ||||||
14-15 | 6ª Cat VX - Indaial* | |||||
21-22 | 5ª Cat ER - Maravilha | |||||
28-29 | 5ª Cat MX - A definir* |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
05-06 | ||||||
12-13 | ||||||
19-20 | ||||||
26-27 |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
02-03 | 6ª Cat FIM - 7ª Cat FIM - Gaspar-Belchior | |||||
09-10 | ||||||
16-17 | 6ª Cat ER - Porto União | |||||
23-24 | ||||||
30-01 |
Supercross | Motocross | Velocross | Regularidade | Enduro | Cross Country | |
---|---|---|---|---|---|---|
07-08 | ||||||
14-15 | ||||||
21-22 | ||||||
28-29 |